В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Главного Управления МВД России по Ростовской прошло патриотическое мероприятие
В преддверии празднования Дня защитника Отечества начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Главного Управления МВД России по Ростовской области полковник полиции Евгений Романюк совместно с общественной организацией «Союз Десантников» и «Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям», провели патриотические мероприятие приуроченные к знаменательной дате.
В рамках мероприятия, члены организаций посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и совместно с воспитателем данного подразделения старшим лейтенантом полиции Александром Тарасовым, провели с подростками беседу о службе в Воздушно-десантных войсках, патриотизму, подвигах, наградах и любви к Родине.
Десантники мотивировали подростков на здоровый образ жизни, целеустремленность, веру в себя и спортивные достижения. Рассказали ребятам о том, как важно поддерживать активный образ жизни, быть честными и самоотверженными. А также, поделились реальным боевым опытом, прохождения службы в различных точках.
Такой формат встречи произвел большое впечатление на ребят. Воспитанники Центра внимательно слушали гостей и охотно задавали вопросы. Многие из них вдохновились примером военнослужащих и с гордостью просили сфотографироваться в настоящем десантном берете.
Проводимая работа благотворно сказывается на формировании самосознания подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
13:03 23.02.2023 16+