Ростовские полицейский и общественники приняли участие в патриотическом мероприятии
Накануне в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошло патриотическое мероприятие «Наши герои», посвященное юбилейное дате со Дня освобождения Ростова-на-Дону от нацистской оккупации в годы Великой Отечественной войны.
В нем приняли участие сотрудник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Алексеева, а также представители Общественного совета при Главном управлении Алексей Дятлов и Елена Пащенко, директор Государственного архива Ростовской области, кандидат исторических наук Николай Трапш и участник поискового отряда «Миус-фронт» Ростислав Лысенко.
Мероприятие проходило в интерактивной форме. Студенты разделились на несколько команд и выполняли различные задания, связанные с историей региона и государства в военный период. Заключительной задачей состязания была презентация проектной работы в память о героях Великой Отечественной войны. Ребята представили жюри и гостям мероприятия просветительские проекты о земляках, которые героически проявили себя во время немецко-фашистской оккупации. В свою очередь, члены жюри отметили высокий уровень знаний будущих юристов и их неравнодушное отношение к сохранению исторической памяти о героизме дончан.
В конце состязания 3 командам победителям вручили дипломы и ценные призы, все остальные получили сертификаты участников.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
14:48 17.02.2023 16+