Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники ГИМС Ростовской области провели профилактический рейд на пляжах Таганрогского залива и патрулирование акватории

На берегу инспекторы напомнили отдыхающим, что купаться следует только на оборудованных пляжах, где дежурят спасатели. Взрослым рассказали, почему нельзя оставлять детей у воды без присмотра даже на несколько минут, а юным отдыхающим о правилах безопасного поведения во время купания и вручили памятки для изучения со взрослыми.Специалисты также напомнили, что опасно заплывать за буйки, нырять в незнакомых местах, устраивать игры с захватами в воде и купаться в состоянии алкогольного опьянения.Даже опытный пловец может оказаться в опасной ситуации, если переоценит свои силы.

Одновременно на воде проходил рейд по выявлению нарушений среди судоводителей. Инспекторы проверяли соблюдение требований безопасности, наличие необходимых документов и спасательных жилетов.В этот раз нарушителей выявлено не было.

Помните: безопасный отдых складывается из простых правил. Выбирайте только разрешенные места для купания, следите за детьми, надевайте спасательный жилет во время прогулок на маломерных судах и не рискуйте ради нескольких минут экстрима.



18:54 21.07.2026 16+
148
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top