Полицейские города Донецка провели для школьников мероприятие по правовому информированию
В рамках реализации проекта «Неделя большой профилактики в учебных заведениях» в Отделе МВД России по городу Донецку была проведена экскурсия для школьников и активистов «Движение первых». Сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам о деятельности сотрудников территориального отдела полиции.
На мероприятии присутствовали начальник Отдела МВД России по городу Донецку Александр Зарудний, представитель Комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Литвякова и руководитель Донецкого отделения «Движения Первых» Ольга Индыло.
В ходе встречи спикеры рассказали присутствующим об особенностях деятельности каждого из отделов полиции. Полицейские объяснили ребятам, какая ответственность наступает за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также гости побеседовали и о необходимости проведения полезного досуга в преддверии зимних каникул. В ходе беседы стражи порядка разъяснили подросткам о различных видах мошенничества, а также об алгоритме действий в подобных ситуациях.
Проведение подобных оперативно-профилактических мероприятий помогают предупредить правонарушения среди несовершеннолетних.
Школьники и активисты «Движения первых» поблагодарили полицейских за экскурсию и обещали провести каникулы с пользой для здоровья.
Отдела МВД России по городу Донецку
10:06 17.12.2023 16+