Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Аксайском районе почтили память казаков защищавших Отечество

В минувшие выходные, в день казачьей славы, на территории мемориального комплекса Каплица состоялась войсковая панихида по казакам, павшим в разные годы в боях за защиту Отечества.

В панихиде приняли участие в общей сложности около 200 казаков Аксайского Юрта и Черкасского округа. Также мероприятие посетил исполняющий обязанности главы Администрации Аксайского района Евгений Камфарин. Особо проявившие себя казаки были удостоены вручения наград и поощрений, в том числе за участие в гуманитарной миссии по оказанию помощи участникам СВО. Выступая с приветственным словом, Евгений Камфарин отметил большую значимость развития казачьего движения в Аксайском районе, необходимость сохранения Донских казачьих традиций, а также важность привития подрастающему поколению чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Участники мероприятия, проведя молебен и возложив цветы к мемориалу памяти, почтили память павших защитников Родины.

Для подрастающего поколения казаков в этот день были организованы спортивные соревнования с ценными призами и подарками.



15:59 09.10.2023 16+
326
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top