Управленческая команда аксайской гимназии 3 в составе директора Людмилы Флюта, заместителя директора по воспитательной работе Натальи Уртаевой и советника по воспитанию Татьяны Передельской прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Управление воспитательной деятельностью в образовательной организации на базе ВДЦ Артек.
Артеке собрались команды педагогов из 86 регионов страны.
Во время обучения отряды, куда вошли 9 школьных команд из разных регионов, не только посещали мастер-классы и лекции педагогов Артека, но и участвовали в балльно-рейтинговой системе Гонка за лидером.
Советник директора по воспитанию гимназии 3 Татьяна Передельская стала бессменным командиром 1 отряда.
По итогам прохождения тренинга и профессиональных испытаний команда Аксайского района заняла первое место.
Добавим, что с начала 2023 года 20 советников школ Аксайского района прошли обучение на базах всероссийских детских центров Артек (Крым), Океан (г. Владивосток) и Центра знаний Машук (г. Пятигорск).
До конца 2023 года обучение пройдут еще 20 педагогов.
Далее ежегодно советники школ района будут проходить курсы повышения квалификации на разных образовательных площадках Российской Федерации.
Средства на эти цели выделяются в рамках приоритетного национального проекта Образование.