
Как противодействовать распространению наркотических средств и как уберечь молодежь от негативного влияния, обсуждали сегодня, 15 июня, на заседании антинаркотической комиссии Аксайского района. Вел заседание глава администрации Аксайского района Константин Доморовский.
На заседании комиссии приняты решения:

проводить постоянные осмотры территорий поселений, чтобы выявить факты "рекламы" наркотических средств и оперативно уничтожить незаконные надписи,

усилить работу по выявлению сайтов и телеграм-каналов распространителей наркотиков для последующей их блокировки,

усилить работу по уничтожению наркосодержащей растительности на территории Аксайского района,

активную молодежь привлекать к работе с неблагополучными сверстниками,

привлекать молодых людей к спорту, участию в общественных делах,

рассмотреть возможность создания в Аксайском районе современного молодежного центра.

Сообщить о фактах распространения наркотиков или незаконной рекламы запрещенных средств можно по телефону 89604480808.

Константин Доморовский обратил внимание глав поселений, что при планировании благоустройства территорий нужно учитывать потенциально неблагополучные места.
Как положительный пример, глава администрации Аксайского района отметил создание сквера "Я люблю Аксай". Раньше это место было неухоженным и привлекало асоциальных личностей, "закладчиков". А теперь проблема решена - сегодня это современное место отдыха для семей с детьми.
- Нарушения санитарного порядка - это тоже предпосылки к распространению наркотиков, ведь складирование стройматериалов, веток на территории, прилегающей к домовладению - места, которые чаще всего выбирают "закладчики", - подчеркнул Константин Сергеевич.
- Проблема борьбы с наркоманией - это вопрос государственной важности. Это здоровье наших граждан и наших детей, наших будущих поколений! - отметил Константин Доморовский.