25 января в районном доме культуры Факел в рамках абонемента Музыкальное притяжение состоялся концерт Маленькие шедевры большой музыки оркестра духовных инструментов им. В. Еждика Ростовской Государственной филармонии (художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Кохан).
В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели детских школ искусств и музыкальных школ Аксайского района. Зрители концерта совершили музыкальное путешествие по России и Европе, окунулись в разные исторические эпохи и разные стили.
Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Прозвучали такие шедевры классической музыки, как: Марш победителей или Триумфальный марш из оперы Джузеппе Верди Аида, Танец с саблями из балета Гаянэ Арама Хачатуряна, вальс из музыки к драме Михаила Лермонтова Маскарад, Полёт шмеля из оперы Сказка о царе Салтане Николая Римского Корсакова и другие.
Каждому музыканту слушатели дарили бурные аплодисменты.