Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

19 января губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления госкомпании «Автодор»...

Вячеслав Петушенко посетили штаб строительства Аксайского обхода и прошли по главному инженерному сооружению – мостовому переходу через Дон протяженностью более 2 км.
Показать ещё
Новую 35-километровую дорогу федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области планируют открыть в июне 2023 года, на 1, 5 года раньше срока, предусмотренного контрактом. Этот участок магистрали завершит создание Аксайского обхода и одновременно – реконструкцию 70-километровоого участка трассы М-4 в донском регионе.

На сегодня почти 90% нового объекта – в асфальтобетоне. Дорожники уже уложили свыше 517,8 тыс. тонн асфальтобетонные смеси. Остались небольшие отрезки на искусственных сооружениях. Смонтировано почти 33 тыс. метров барьерного ограждения, установлено 916 опор освещения. Ведется устройство правоповоротного съезда к автомобильной дороге в Старочеркасск.

На объекте работают 2587 человек и 388 единиц строительной техники.

- Мы торопимся к июню закончить строительство. Массовый проезд на юг начнется уже с середины июня, это активный период отпусков. Север страны, Москва поедут по трассе М-4 на юг. Трасса востребована, и в прошлом году был отмечен резкий рост трафика легкового автотранспорта. Объезд Ростова позволит сократить время в пути на час, - уверен Вячеслав Петушенко.

- Новая дорога создаст возможности для развития туристической привлекательности Старочеркасска и Аксая, - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Люди смогут по дороге на море или обратно заехать в донские города и станицы. Кроме того, ввод обхода Аксая позволит приблизить завершение Ростовского транспортного кольца.

#администрацияаксайскогорайона
#аксайскийрайон
#аксай
#ростовскаяобласть
#обходаксая
#М4Дон

03:14 20.01.2023 16+
392
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top