2023 год объявлен губернатором Ростовской области Годом атамана Матвея Платова.
Матвей Иванович Платов - герой войны 1812 года. Он вошел в историю как один из самых знаменитых донских казаков, за свою воинскую доблесть и лихость получил прозвище "вихорь атаман".Показать ещё
В августе 2023 года исполняется 270 лет со дня рождения легендарного атамана. В юбилейный год в Ростовской области запланировано множество мероприятий, связанных с именем Матвея Платова.
Всего пройдут более полутора тысяч мероприятий просветительской, научной, культурной, спортивной и военно-патриотической направленности, из них 86 – регионального уровня.
Напомним, что атаман Платов - наш земляк, он родился в станице Старочеркасской (в то время - город Черкасск) и крещен в черкасском храме Петра и Павла, который можно посетить и сегодня.
#администрацияаксайскогорайона#аксайскийрайон#аксай#атаманПлатов