Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Добровольных пожарных из Аксайского района наградили за высокие достижения

В этом году добровольные пожарные Аксайского района прославились на всю страну и даже за ее пределами. Пожарные-добровольцы из Рассветовского сельского поселения заняли 1 место на областном этапе и 2 место на всероссийском этапе смотра-конкурса Лучшая добровольная пожарная дружина.

А дружина юных пожарных Прометей не только стала призером регионального конкурса социальных видеороликов, но и представила Ростовскую область на слете юных пожарных, которых прошел в Республике Беларусь.

Поздравить взрослых и юных пожарных добровольцев Аксайского района в гимназию 3 города Аксая пришли почетные гости:

- начальник главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Филиппов,

- первый заместитель главы администрации Аксайского района Константин Доморовский,

- глава администрации Рассветовского сельского поселения Александр Мацко,

- председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец,

- исполняющий обязанности председателя совета ВДПО Аксайского района Ростовской области Елена Шевелёва.

Сергей Филиппов отметил большой вклад юных дружинников в профилактику пожарной безопасности:

- Молодежь может более доступно и доходчиво объяснить своим ровесникам и младшим ребятам, как важно соблюдать меры пожарной безопасности.

Особые слова благодарности начальник главного управления регионального МЧС адресовал пожарным добровольцам Рассветовского сельского поселения и Аксайского района в целом. Он подчеркнул, что зачастую именно оперативные действия дружинников помогают вовремя остановить распространение огня.



01:32 20.09.2022 16+
717
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top