Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

27 августа в парке станицы Старочеркасской прошел областной фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее...

Дона тихого!», который завершил сезон летних областных фольклорных праздников.

В нем приняли участие около 59 вокальных коллективов (более 650 человек) из 28 муниципалитетов, а также более 30 мастеров-ремесленников из 12 муниципалитетов Ростовской области.


Праздник собрал как старейшие фольклорные ансамбли, сохраняющие традиционное пение донских казаков, так и молодёжные и детские коллективы, продолжающие песенную культуру.

Выставка-ярмарка «Город мастеров» дала возможность гостям фестиваля не только полюбоваться, но и приобрести изделия мастеров-ремесленников.

Также состоялись мастер-классы по исполнению казачьей песни и изготовлению традиционных казачьих украшений и предметов быта.

#администрацияаксайскогорайона
#аксайскийрайон
#аксай
#фестиваль
#ИграетПесняНадДоном

10:10 30.08.2022 16+
352
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top