25 июня 2022 года в станице Старочеркасской прошли акции День здорового сердца и Здоровая молодежь - богатство России, посвященные Дню молодёжи в России и пропаганде здорового образа жизни.
В акциях приняли участие медработники центральной районной больницы Аксайского района, Федерального медико-биологического агентства, волонтеры Ростовского медицинского университета, компании СиЭс Медика Ростов на Дону (ОМРОН) и специалисты районного дома культуры Факел.
В этот день в станице Старочеркасской проходил областной фестиваль казачьего фольклора Нет вольнее Дона Тихого!, что позволило привлечь к участию в акциях максимальное количество людей.
В рамках акций жители и гости станицы могли пообщаться с врачами различных специальностей, получить консультацию специалистов, а также измерить давление, уровень насыщения кислородом крови, количество висцерального жира.
Также были проведены беседы по вопросам профилактики ВИЧ, вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.