Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Аксайские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по каратэ.

Аксайские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по каратэ.

С 18 по 21 сентября в посёлке Витязево Краснодарского края прошли сразу три крупных спортивных события по всестилевому каратэ: всероссийские соревнования, Кубок России и Открытые всероссийские игры боевых искусств.

В составе сборной Ростовской области выступили спортсмены отделения каратэ спортивной школы «Юность» города Аксая. По итогам турниров они завоевали 8 медалей: 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые:

Иван Серко — золотая медаль в разделе ОК-ката-ренгокай (мальчики 10–11 лет, все стили каратэ).

Малена Казакова — золотые медали в разделе ОК-ката-вадо-рю и в разделе ОК-ката-годзю-рю (девушки 14–15 лет).

Мирослава Евсеева — золотая медаль в разделе ОК-ката-вадо-рю и бронзовая медаль в разделе ОК-ката-годзю-рю (девушки 16–17 лет).

Кирилл Кудрявцев — бронзовые медали в разделах ОК-ката-вадо-рю и ОК-ката-годзю-рю (юноши 16–17 лет).

Кроме того, Мирослава Евсеева завоевала серебряную медаль в разделе ОК-ката-вадо-рю (женщины 18+ лет) на Кубке России.

По количеству завоёванных наград сборная Ростовской области заняла 1-е общекомандное место среди 62 регионов России.

Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы «Юность» Андрей Грынь и Ирина Савченкова.

#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #спорт #каратэ
15:59 22.09.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top