В Аксайском районе состоялся муниципальный этап фестиваля ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В Аксайском районе состоялся муниципальный этап фестиваля ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие дети 6–7 лет (первая ступень комплекса ГТО) — воспитанники подготовительных групп детских садов района.
Программа фестиваля включала следующие испытания:
бег на 30 метров;
поднимание туловища из положения лёжа на спине (30 секунд);
наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
метание теннисного мяча.
По итогам командного зачёта победителями стали:
1 место — детский сад № 6 «Теремок»;
2 место — детский сад № 30 «Светлячок»;
3 место — детский сад № 3 «Солнышко».
Призёры награждены грамотами, кубками и медалями. Все участники получили сертификаты за активное участие в фестивале.
Победители муниципального этапа представят Аксайский район на областном этапе фестиваля ГТО, который пройдёт 30 мая 2026 года в Ростове-на-Дону.
#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #ГТО #спорт
14:30 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: