В Аксае торжественно завершился проект "СПОРТЛИГА ШКОЛ"
В Аксае торжественно завершился проект "СПОРТЛИГА ШКОЛ"
14 мая во Дворце спорта состоялось торжественное закрытие «СпортЛиги школ» Аксайского района.
Проект был реализован в рамках исполнения поручения Президента РФ по развитию школьных спортивных лиг, при поддержке администрации города.
На церемонии закрытия спортсменов приветствовали глава Администрации Аксайского городского поселения Евгений Камфарин, представитель управления образования администрации Аксайского района Ксения Ноякшева.
Евгений Камфарин отметил: «Очень важно, что наше мероприятие проходит в дни празднования Великой Победы. Многие из ваших прадедов защищали нашу родину, и сейчас наши бойцы находятся на специальной военной операции, и это дань памяти нашим героям»Поблагодарил учителей физической культуры, ведь они куют спортивное будущее страны, участников и представителей школ. Евгений Николаевич уверен, что Школьная спортивная лига станет ежегодным спортивным событием. Ребята поддержали главу города громкими аплодисментами.
В течение учебного года команды из школ района проходили различные исыптания, боролись за главный кубок!
Заключительным этапом стали соревнования по перетягиванию каната. Сотязания прошли под громкие крики болельщиков и искренние переживания директоров и учителей школ. Это было волнительно и эмоционально, зрелищно и эффектно.
Итоги "СПОРТЛИГИ ШКОЛ":
1 место — Гимназия №3;
2 место — МБОУ СОШ №4;
3 место — Лицей №1.
Выражаем огромную благодарность за поддержку в организации праздника и предоставлении ценных подарков Совету директоров Аксая и компании «АйсДон».
09:38 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: