9, 10 и 11 мая Федерация адаптивного хоккея Ростовской области на базе ледовой арены г.

9, 10 и 11 мая Федерация адаптивного хоккея Ростовской области на базе ледовой арены г. Аксая приняла гостей и участников Второго открытого всероссийского турнира в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне "Весна Победы".
Турнир включал в себя 3 направления хоккея, в том числе следж-хоккей, где на льду встретились команды, сформированные из героев СВО.
За три игровых дня ледовая арена г. Аксая приняла команды адаптивного хоккейного спорта не только со всей Ростовской области, но также из Краснодарского края, Республики Крым, Луганской Народной Республики, г. Москвы, г. Тамбова и г. Подольска!

В результате динамичной и захватывающей борьбы в Следж-хоккее среди участников СВО места распределились так:
СХК "Ростов" - первое место
СХК "Южные грифоны" Крым - второе место
СХК "Искра" ЛНР - третье место
СХК "Витязь" Краснодарский край - четвертое место

Результаты в детской возрастной категории:
Группа Б:
III- команда «Аксай»;
II-команда «Мустанг» (г. Москва)
I-команда «Черный юмор» (г.Подольск)
Группа А:
III- сборная ЛНР;
II-сборная РО;
I- команда «Пчелы» (г.Тамбов)

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Викторович Водолацкий и глава администрации города Аксай Евгений Николаевич Камфарин.

Федерация адаптивного хоккея Ростовской области - это сформированная вертикаль различных направлений адаптивного хоккея, место - где каждый чувствует себя причастным!
Ломаем не клюшки, а стереотипы!
17:00 12.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции