Сегодня в Аксайском районном доме культуры «Факел» состоялся праздничный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Аксайском районном доме культуры «Факел» состоялся праздничный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, Совета ветеранов Аксайского района, Союза пенсионеров, ветераны боевых действий, руководители предприятий, юнармейцы и школьники.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель главы Администрации Аксайского района Владимир Балахнин. Он поздравил собравшихся с наступающим Днём Победы, отметил значимость сохранения исторической памяти, преемственности поколений и патриотического воспитания молодёжи.

«Мы преклоняемся перед величайшим подвигом советских солдат и офицеров. Нам сложно даже представить, какому страшному врагу им пришлось противостоять, через какие лишения и потери пройти. И они выстояли, преодолели, победили! Наши отцы и деды не только победили жестокого и беспощадного врага, но и подняли из руин разорённую страну, отстроили и возродили её. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной, вечная слава героям!» — подчеркнул Владимир Петрович.

Затем состоялся концерт патриотической песни в исполнении ансамбля песни танца «Легенда» Ростовской государственной филармонии.

Отметим, что в фойе РДК «Факел» участники мероприятия могли ознакомиться с выставкой портретов жителей Аксайского района, удостоенных звания Героя Советского Союза. Выставка организована Аксайским военно-историческим музеем.

#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #ДеньПобеды #Победа_81
19:59 06.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции