С 25 февраля по 6 марта 2026 года встречаем акцию «Наставник для каждого» в честь Дня наставника.
С 25 февраля по 6 марта 2026 года встречаем акцию «Наставник для каждого» в честь Дня наставника.
Этот праздник теперь официально отмечают 2 марта — в честь тех, кто помогает нам расти и верит в нас.
Теперь каждый может по-своему сказать спасибо наставнику.
Сними короткое вертикальное видео и расскажи, чему важному тебя научил наставник или какие таланты помог раскрыть.
А если ты сам наставник — поделитесь своей историей работы с ребятами, покажите фото с теми, кого поддерживаешь.
Устрой тёплый флешмоб с открытками: распечатать поздравления по ссылке https://disk.yandex.ru/d/uKATHP1ZrqLJfQ, подпиши их и подари значимым взрослым. Учителю, советнику по воспитанию, тренеру, родителю — любому, кого ты считаете своим наставником. На открытке можно написать простое определение: «Наставник — это...» и закончить фразу от себя.
Еще один формат — самим стать организаторами и провести для наставников «Классную встречу», мастер-класс или игру. Пусть в этот день они побудут участниками, а ты — ведущим. Или попробовать себя в роли юного наставника для младших ребят и провести для них викторину по школьным предметам. Готовые вопросы уже ждут по ссылкам для 5–7, 8–9 и 10–11 классов.
А ещё можно стать кибернаставником: заполни заявку на сайте киберволонтеры.будьвдвижении.рф, изучи материалы по ссылке https://id.pervye.ru/projects/2387 и проведи для сверстников КиберУрок о безопасности в интернете.
Фото и видео с мероприятий выкладывай ВКонтакте до 6 марта 2026 года с хештегами #НаставникДляКаждого и #ДвижениеПервыхАксайскийРайон. Пусть о твоих наставниках узнает как можно больше людей
Подробности акции на сайте: https://projects.pervye.ru/promotions/43a9c3a5-f248-4906-98b1-1ef872e325af
15:26 02.03.2026 16+
Оставить сообщение: