С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Донском семейном МФЦ Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.
Проведение Масленицы - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Любимые персонажи детей - скоморохи - устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками ведущих. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну.
Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли задорные народные танцы, играли в веселые игры.
Праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, и сладостей, которые с любовью приготовили для ребят. Праздником все остались довольны!
P.S. «Донской семейный МФЦ» выражает благодарность волонтеру Карине Ивковой
и её команде за помощь в организации и проведении мероприятия.
#рнд
#минтруд61
#донскойсмфц
#донскойсемейныймфц
16:42 19.02.2026 16+
Оставить сообщение: