Сегодня, 19 февраля, в Аксайском районном доме культуры «Факел» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

Сегодня, 19 февраля, в Аксайском районном доме культуры «Факел» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

На мероприятие были приглашены участники специальной военной операции и члены их семей, ветераны боевых действий, военнослужащие, спасатели МЧС, представители правоохранительных органов и общественных организаций, казаки Аксайского юрта.

С наступающим праздником защитников Отечества поздравили глава Администрации Аксайского района Константин Доморовский, мама героя — участника специальной военной операции Галина Ж. и участник СВО Евгений К.

«В этот праздничный день хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто посвятил свою жизнь защите Отечества. Низкий поклон тем, кто сегодня находится на боевом посту, защищает мирное небо у нас над головой, стоит на страже безопасности и интересов Отечества! Мы верим в вас и гордимся вами. Мы уверены, что вы обязательно одержите победу и вернётесь домой к своим семьям — живыми и невредимыми», — подчеркнул Константин Доморовский.

Затем Константин Доморовский вручил награды от администрации Аксайского района военнослужащим, казакам и сотрудникам Аксайского военного комиссариата.

По традиции на мероприятии передали корзины цветов юнармейцам, которые затем возложили их к Вечному огню на площади Героев и мемориалу «Журавли» на улице Чапаева в Аксае.

Подарком для участников мероприятия стал праздничный концерт ансамбля песни и пляски Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

Также в фойе дома культуры работала тематическая выставка, представленная Аксайским районным военно-историческим музеем.

#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #аксай #ДеньЗащитникаОтечества
17:12 19.02.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции