23 февраля…
23 февраля…
Праздник, который сегодня приобрел новый смысл для нашей страны.
День Защитника Отечества!!!
Традиционно в МБОУ СОШ 1 проходит месячник военно- патриотической работы.
В период месячника учащиеся 6 «Б» класса начали подготовку к празднику. На уроках труда они шили и вязали обереги для военнослужащих под руководством учителя труда Филиной Г.М.
Активно приняли участие в сборе гуманитарной помощи, писали письма, адресованные военнослужащим, находящимся на СВО.
На классных часах знакомились с биографиями, подвигами выпускников школы разных лет, которые проявили мужество и отвагу, защищая Отечество, за что были представлены к государственным наградам ( посмертно).
18 февраля учащиеся 6 «Б» класса с классным руководителем Ждановой О.Е. и членами родительского комитета посетили памятник «Журавли», который был создан в честь жителей Аксайского района, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции.
На граните высечены имена выпускников школы номер 1:
- Иринархов Александр,
- Круглов Александр,
- Куница Денис,
- Нерсесян Эдгар,
- Николаенко Владислав,
- Семенов Андрей,
-Щепилов Александр,
- Яковлев Алексей.
Учащиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.
На церемонии присутствовали жены и дети погибших воинов, отдавших свои жизни за Родину: Иринархова А., Щепилова Г., Стародубцева Е.
Затем ребята встретились с прихожанином Никольского Храма Брижан В.С., который рассказал им об истории происхождения праздника "День Защиты Отечества", его значимости для всех христиан. Он рассказал ребятам об истории создания Храма, в честь какого святого назван, о правилах поведения в православном храме.
Василий Сергеевич провел соборную молитву вместе с родителями и детьми о здравии всех защитников Отечества.
Данное мероприятие имеет большое значение в формировании и укреплении духовно-нравственных ценностей для подрастающего поколения.
08:22 20.02.2026 16+
Оставить сообщение: