В рамках проекта "Пушкинская карта" 16.02.26 в ДШИ г.Аксая состоялся концерт "Бетховен и Время"
В рамках проекта "Пушкинская карта" 16.02.26 в ДШИ г.Аксая состоялся концерт "Бетховен и Время".
Программа концерта была интересной и насыщенной. Песню "Край родной" исполнили В.А.Федорец и О.П. Украинец-Колесникова (концертмейстер - Т.Мкртчян).
Песня "Цветок чудес" прозвучала в исполнении О.П. Украинец-Колесниковой (концертмейстер - А.Г.Серикова).
М.А.Осадчая сыграла "Сонатину" (концертмейстер - Т.Мкртчян).
"Менуэт" зрители услышали в исполнении И.В.Варфоломеевой.
"O, sanctissima" исполнил вокальный ансамбль "Кантилена" (руководитель - А.Д.Черемисина, концертмейстер - Т. Мкртчян, партия альта - М. Литвинов, партия виолончели - Е.Паршуткин)
Увертюра к драме "Эгмонт" была исполнена А.Г. Сериковой и И.В. Варфоломеевой.
Соната №8 "Патетическая" (1 часть) прозвучала в исполнении М.П. Фильевой.
Произведения великого композитора звучали ярко, профессионально! Зрители были серьёзны и внимательны.
Концертную программу вёл М.Д.Литвинов. В его рассказе о жизни великого композитора рефреном шла тема неумолимости Времени.
Зрители (учащиеся не только школы искусств, но и СОШ N1 и СОШ N3) узнали, что великий немецкий композитор был человеком не только талантливым, но и сильным духом. Несмотря на потерю слуха, Бетховен продолжал работать и создавать музыкальные шедевры, включая симфонии!
️ По окончании концерта учащиеся поблагодарили педагогов за замечательное просветительское мероприятие!
#ДШИАксай
#АксайскийРайон
#РостовскаяОбласть #ПушкинскаяКарта #Бетховен
20:51 17.02.2026 16+
Оставить сообщение: