22 октября в Школе Молодого педагога Аксайского района состоялась первая в этом учебном году встреча молодых педагогов образовательных организаций нашего района с...
22 октября в Школе Молодого педагога Аксайского района состоялась первая в этом учебном году встреча молодых педагогов образовательных организаций нашего района с педагогами-наставниками.
Профессия педагога сегодня – одна из наиболее энергоемких. Для ее реализации требуются интеллектуальные, эмоциональные и психологические затраты. Она требует большой выдержки и самообладания.
От многочисленных интенсивных контактов с детьми, родителями, коллегами педагог может испытывать большие эмоциональные нагрузки. Чтобы снизить эти риски и настроиться на успех и позитивное восприятие окружающей действительности, организаторы встречи воспользовались одной из новейших интерактивных форм работы с педагогическим коллективом – «Квик-настройка».
Встреча началась с чествования вновь прибывших молодых педагогов в ОО района. Методист (Сильченко Л. Н) и руководитель РМО (Сокуренко В. В), курирующие молодых специалистов, поприветствовали коллег и провели анкетирование для эффективной организации и продуктивного проведения ШМП 2024-2025.
Председатель СМП Аксайского района, Гордиенкова Юлия Андреевна, провела мотивационную беседу с молодыми педагогами о перспективах профессионального роста и социальной поддержке; методисты РМК УОААР и педагоги-наставники поделились успешным опытом участия в профессиональных конкурсах и желании поддерживать и сопровождать молодых коллег в стремлении к профессиональным высотам.
В течение двух часов через различные формы и методы взаимодействия шла постоянная положительная настройка участников на профессиональную деятельность. Особую роль здесь была отведена аффирмациям.
В нашем случае эмоционально-положительный настрой на эффективную работу осуществлялся через поиски и трансляцию своих лучших человеческих и профессиональных качеств, успехов, желаний, умений находить позитивный выход из педагогических ситуаций.
Цель первой встречи молодых педагогов и педагогов-наставников - быстрая эмоционально-положительная настройка на успешную работу – была достигнута.
А президиумом Совета молодых педагогов в лице Передельской Татьяны Алексеевны был проведен «Педагогический квиз». «Молодежка» была разделена на 2 команды. Коллеги решали педагогические ситуации, вспоминали выдающихся педагогов, смотрели отрывки известных фильмов и хором пели полюбившиеся всем школьные песни.
Желаем всем коллегам-педагогам хорошего настроения, положительных эмоций, бодрости и позитива!
Пусть каждый ваш день будет наполнен счастьем, вдохновением и радостью от осознания того, что вы – лучшие!!!
20:01 26.10.2024 16+