Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Популярность оплаты по биометрии и QR-кодам растет

Популярность оплаты по биометрии и QR-кодам растет

— Люди все чаще используют биометрию и QR-коды для оплаты повседневных покупок. Количество таких операций с начала года существенно увеличилось.

— Всего во втором квартале биоэквайрингом воспользовались около 60 миллионов раз, оплатив товары и услуги на сумму около 45 миллиардов рублей. Количество платежей стало в 1,5 раза больше, чем в первом квартале, и в 11 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний чек операции составил 770 рублей в апреле-июне против 774 рублей тремя месяцами ранее.

— Покупатели применили QR-коды с апреля по июнь почти 990 миллионов раз для оплаты покупок на сумму более 1,3 триллиона рублей. Эти показатели превышают аналогичные за первый квартал на 25% по количеству и на 16% по сумме.

Подробную статистику смотрите на сайте: vk.cc/cP1cws
22:44 28.08.2025 16+
124
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top