В Майкопе завершились Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по карате, которые собрали порядка 600 спортсменов в возрасте от 12 лет до 21 года.
В Майкопе завершились Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по карате, которые собрали порядка 600 спортсменов в возрасте от 12 лет до 21 года. В составе сборной Ростовской области в соревнованиях приняли участие спортсмены отделения каратэ Аксайской спортивной школы Юность и Аксайского каратэ-клуба BUDO.
По итогам соревнований спортсмены СШ Юность под руководством тренера Андрея Грыня принесли в копилку сборной Ростовской области четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Четыре спортсмена прошли отбор от ЮФО на первенство России по каратэ, двое - выполнили норматив КМС по каратэ.
Спортсмены карате-клуба BUDO принесли Ростовской области три золотых медали, шесть серебряных и шесть бронзовых. Подготовил спортсменов тренер Алексей Пелих.
#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #аксай #спорт
05:53 11.09.2025 16+