Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают трагические события 1-3 сентября 2004 года, когда в результате захвата террористами школы в Беслане погибли более 300 человек, большинство из которых - женщины и дети.

В память об этой трагедии учреждения культуры и образования Аксайского района проведут тематические мероприятия. В том числе в этот день пройдут:

В 11-00 часов в районной библиотеке стартует День памяти «Беслан: мы не вправе забыть».
В течение дня в библиотеке имени Шолохова будет работать книжная выставка «Осторожно, терроризм». В течение дня посетителям библиотеки будут раздавать информационные материалы по противодействию терроризму. Также читатели смогут прикрепить бумажных голубей с пожеланиями мира к стенду «Терроризму скажем «НЕТ!».
В 13-00 часов в школе №4 состоится акция, посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы – против терроризма!», которую проведут творческие работники РДК «Факел».
В 15-00 часов в Аксайском доме культуры «Молодежный» пройдет беседа «Трагические страницы истории. Беслан».

#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #аксай #терроризмунет
08:06 02.09.2025 16+
370
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top