В рамках проекта Сделаем вместе ведутся работы по строительству тротуаров в поселке Октябрьский и поселке Щепкин.
С этими инициативными проектами жители приняли участие в областном отборе и получили финансирование на реализацию из областного и местного бюджетов.
-В поселке Октябрьский завершается устройство пешеходной дорожки вдоль улицы Ленина. Протяженность тротуара более километра. Дорога по улице Ленина областного значения, это дорога с интенсивным движением, по ней дети ходят в школу. Строительство тротуара поможет решить проблему обеспечения безопасности пешеходов: и детей, и взрослых.
-В поселке Щепкин к устройству тротуара только приступили, его протяженность будет также 1 километр. Пешеходная дорожка будет проходить вдоль улицы 50 лет Октября.