Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На встрече с жителями станицы Старочеркасской обсудили вопрос обустройства детской площадки

Сегодня, 29 апреля, в станице Старочеркасской состоялась встреча с жителями по вопросам оборудования новой детской игровой площадки.

Напомним, по решению главы Донского региона Юрия Слюсаря, в рамках губернаторской инициативы Территория детства, муниципалитетам выделяются средства из областного бюджета на оборудование детских и спортивных площадок. В Аксайском районе благодаря этому проекту появятся новые площадки в городе Аксае, поселке Российский, хуторе Черюмкин и станице Старочеркасской.

В казачьей станице Старочеркасской новую детскую площадку оборудуют на улице Гагарина, между пер. Партизанский и пер. Луговой. Поблизости расположены школа и детский сад, также рядом жилая застройка, а детских площадок в этой части станицы раньше не было.

Сегодня жителям предложили обсудить дизайн-проект новой детской площадки и каким игровым оборудованием они хотели бы ее оснастить.

Во встрече с жителями приняли участие заместитель главы Администрации Аксайского района по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Артем Морозов и глава Администрации Старочеркасского сельского поселения Алексей Ягольник.

По итогам обсуждения принято решение, что площадку нужно оборудовать детским игровым комплексом, качелями, качалками, песочницей и комплексом турников.

Обустроить детскую площадку планируется до 1 сентября.



03:54 29.04.2025 16+
620
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top