Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

4 апреля на базе МБОУ СОШ № 4 прошел семинар «Педагогический поезд» победителей и лауреатов конкурса «Учитель года»

4 апреля на базе МБОУ СОШ № 4 прошел семинар «Педагогический поезд» победителей и лауреатов конкурса «Учитель года». Цель семинара: создание условий для профессионального роста, пропаганда престижности педагогической профессии и вовлечение педагогов в конкурсное движение, помощь в адаптации молодых педагогов.

На семинаре представили свой опыт победители и лауреаты конкурса «Учитель года»:

А.Н. Гулевская, учитель английского языка МБОУ Рассветовской СОШ, победитель конкурса «Учитель года – 2023» в номинации «Учитель» в Аксайском районе. Мастер-класс «Семья без конфликтов: возможно ли?».
Т.А. Папян, учитель начальных классов МБОУ Аксайского района гимназии № 3, победитель конкурса «Учитель года – 2022» в номинации «Педдебют» в Аксайском районе. Мастер-класс «Экологическое воспитание. В помощь классному руководителю».
З.С. Крутоверцева, учитель математики МБОУ Октябрьской СОШ, победитель конкурса «Учитель года – 2024» в номинации «Учитель» в Аксайском районе. Мастер-класс «Нейросети в помощь учителю».
А.С. Горобец, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4. Победитель конкурса «Учитель года – 2023» в номинации «Педдебют» в Аксайском районе. Мастер-класс «Активные методы обучения на уроках».
В.Г. Прядко, председатель Ассоциации «Учитель года». Мастер-класс «Стереотипы воспитания».
Ирина Георгиевна Долгушина, заведующая районным методическим кабинетом управления образования Администрации Аксайского района сказала заключительную речь, пожелав его участникам продуктивной работы, и выразив надежду, что представленный педагогический опыт будет полезен и применим в работе, а также станет стимулом для дальнейшего развития в профессии. И провела церемонию награждения благодарственными письмами управления образования Администрации Аксайского района за вклад в развитие престижности педагогической профессии и вовлечение педагогов в конкурсное движение, помощь в адаптации молодых педагогов, за активное участие в цикле семинаров «Педагогический поезд» победителей и лауреатов конкурса «Учитель года», активных участников, успешно представлявших свой опыт в течение 2024-2025 учебного года.

Семинар был организован районным методическим кабинетом управления образования Администрации Аксайского района.

Встреча прошла в теплой и дружелюбной обстановке, учителя были активными участниками мастер-классов.

Иногда учительская деятельность кажется рутинной и очевидной, ведь у каждого под рукой одинаковые учебники и методические рекомендации, но для кого-то опыт коллег может стать проводником в мир новых знаний. Подобные встречи актуальны и полезны, потому что они дают педагогам возможность совершенствовать свое мастерство, обмениваться опытом, слышать мнения коллег, ведь без развития в среде единомышленников затухает энтузиазм в любой сфере деятельности.

Выражаем благодарность коллективу МБОУ СОШ № 4, организаторам и участникам «Педагогического поезда».

Фоменко Я.Ю., методист РМК УО ААР
13:34 08.04.2025 16+
690
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top