Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

14 февраля - значимая дата для всех аксайчан - День освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля - значимая дата для всех аксайчан - День освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день, 82 года назад, территория Аксайского района была полностью освобождена от нацистских оккупантов. Оккупация Аксайского района продолжалась более полугода, и выбить фашистов удалось ценой многих жизней наших бойцов. Их героизм, мужество и самоотверженность помогли одолеть врага и отстоять нашу родную землю. Сколько бы ни минуло лет, мы будем чтить их великий подвиг, передавать память о нём молодым поколениям.

Сегодня наша страна вновь столкнулась с нацизмом, и российские военнослужащие с честью продолжают героические традиции дедов и прадедов. Они сражаются за свободу и независимость России, за мирную жизнь, в том числе и в нашем родном городе. И они обязательно победят!

Сегодня на торжественном митинге, посвящённом 82-й годовщине освобождения Аксайского района, мы почтили память не только героев Великой Отечественной войны, но и отдали дань уважения всем, кто стоит на передовых рубежах, отстаивая интересы нашего государства.
11:38 14.02.2025 16+
1050
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top