Песню аксайчанки услышит вся страна!
Преподаватель ДШИ г. Аксая Мария Осадчая принимает участие во Всероссийском фестивале авторской песни для девушек "Катюша".
Мария Осадчая написала песню "Родная".
Припев этой песни появился весной 2014 года, но весь текст и музыка были завершены спустя 4 года, весной 2018, тогда же, на районном этапе фестиваля "Гвоздики Отечества" песня прозвучала впервые.
Песня "Родная" - это диалог человека с Родиной, в котором героиня обращается к ней ласково, как к матери: "Родная", как-бы успокаивая "Только знай, только верь, родная. Я с тобой до конца, до края". В песне выражается тревога о будущем нашей страны, о том как хочется жить в мире и радости. Здесь мольба к Родине о защите и вместе с тем готовность служить ей до конца.
Эта песня о том, что наши деды и прадеды защитили Родину от фашистов в Великой Отечественной Войне и дали нам жизнь. О том, что нужно быть достойным их памяти.
Лучшие заявки отберет авторитетное жюри, состоящее из ведущих фигур отечественной эстрады, культуры, искусства, шоу-бизнеса и медиасферы.
Десять исполнительниц выступят на гала-концерте фестиваля "Катюша" в Москве в феврале 2025 года перед защитниками Отечества вместе со звездами эстрады. Все участницы фестиваля получат серьезное обучение у мэтров отечественной музыкальной индустрии. По итогам фестиваля выйдет сборник песен на ведущих аудиоплатформах — "Яндекс Музыка" и "ВК Музыка".
Организаторы фестиваля: компания "Дивербиум" и продюсерский центр "Катюша" при поддержке ПФКИ.
https://clck.ru/3EuCwohttps://clck.ru/3EuCwp