20 сентября сотрудники СДК п. Щепкин, в рамках празднования 100-летия Аксайского района, а так же в рамках работы
Штаб общественной поддержки в Ростовской области, провели мастер по изготовлению оберегов для солдат СВО «Оберег для солдат».
Человеческая жизнь начинается с любви, а с доброты начинается осознание себя как человека. Каждому бойцу важно чувствовать поддержку людей, которых он защищает. И как приятно ему получить от них весточку или талисман, оберегающий, сохраняющий, дающий духовную опору и надежду.
20 сентября учащиеся 2-4 классов, вместе с сотрудниками СДК п. Щепкин приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра», проведя мастер- класс по изготовлению оберегов для солдат СВО.
Ребята своими руками и с большой любовью создавали талисманы-обереги для солдат – участников специальной военной операции.
Учащиеся 2 класса сделали оберег "Ангела", а ребята постарше ученики 3-4 классов сделали обереги "Ладанки".
"Ладанка" - это полотняный мешочек , носимый на груди, в котором были священные и дорогие предметы. Ребята вложили в "Ладанку" ароматный донской чабрец и оберегающую молитву. Дети уверены, что каждый талисман добра, который сделан ими от чистого сердца и заряженный на удачу и только на победу, будет оберегать защитников нашей Родины всегда и везде!
Все талисманы будут переданы нашим военнослужащим.
Берегите себя и возвращайтесь домой к родным и близким. Пусть вас хранят наши талисманы!