В рамках работы Штаба общественной поддержки 5 июля на подворье Храма Святого Духа в поселке Щепкин, прошел Православный фестиваль ко Дню Семьи, Любви и Верности «Под покровом Петра и Февронии».
Перед началом праздника в храме был совершен молебен святым Петру и Февронии о благополучии семей.
Участников мероприятия поприветствовал настоятель храма Святого Духа иерей Серафим Сморкалов.
В своем слове священник подчеркнул определяющую роль семьи в жизни каждого человека, поздравив всех с праздником и пожелав семьям любви и долгих счастливых лет жизни.
В рамках фестиваля прошла Всероссийская акция – "Парад семьи", в которой приняли участие более 30 человек, в том числе духовенство и прихожане храма. Всероссийский парад семьи прошёл по благословению настоятеля храма Святого Духа иерея Серафима Сморкалова, под гимн года семьи в России, в исполнении ведущей фестиваля –Инны Билан.
Парад был организован в рамках государственного праздника «День семьи, любви и верности», учреждённого указом Президента России В.В. Путина 28 июня 2022 года.
По завершении парада всех гостей ждал праздничный концерт, где прозвучали музыкальные номера в исполнении ансамбля народной песни «Донские голоса» православного прихода храма Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» - руководитель Гаджалиева Мария Ивановна, народного вокального коллектива «Зорюшка» СДК п. Красный -руководитель Игорь Валентинович Ильинский, а также Бориса Новикова, Александры Срибной, Марии Макаренко и Ксении Агуреевой.
Хореографические номера в исполнении образцового ансамбля танца «Радуга» СДК п. Октябрьский – руководитель Олеся Сергеевна Лазарева, ансамбля народного танца «Наири» СДК п. Элитный - руководитель Канашян Ольга Владимировна и ансамбля эстрадного танца «Гармония» СДК п. Красный - руководитель Дарья Александровна Лазарева, не оставили зрителей равнодушными.
Для всех присутствующих работали фотозоны, мастер –классы и выставка продажа украшений ручной работы. Фестиваль прошел на доброй, позитивной волне и доставил радость от выступлений участникам и зрителям.
В конце мероприятия все присутствующие получили сладкое холодное мороженое в подарок от семьи предпринимателей, Щепкинского сельского поселения, Ольги и Виктора Илюшенко.
#семьягода #донволонтер #донмолодой #годдобрыхдел #бытьдобрунадону