Сегодня, 8 июня, - День социального работника.
Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников органов социальной защиты населения Аксайского района!
Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности органов власти всех уровней.
Практически каждый житель Аксайского района на определенном этапе своей жизни обращался за получением различных мер социальной поддержки: детскими пособиями, помощью в трудоустройстве, пенсиями, адресными пособиями, компенсациями за оплату ЖКУ и многими другими.

Приведу только несколько примеров: получателями мер социальной поддержки в виде компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги являются более 13 тысяч жителей Аксайского района, государственные пособия и социальные выплаты на детей получают более 7 тысяч аксайских семей, а получателями пенсий являются более 26 тысяч человек.
На социальном обеспечении сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов находится более полутора тысяч пожилых жителей Аксайского района.
Также сотрудники социальной сферы помогают выполнить социальные гарантии, которые предусмотрены для участников СВО и членов их семей.
Профессия социального работника требует не только профессионализма, но и особых человеческих качеств.
Соцработники должны быть чуткими, отзывчивыми, самоотверженными людьми, ведь они работают с самыми уязвимыми категориями граждан – людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, инвалидами, многодетными и малообеспеченными семьями, сиротами, ветеранами, пожилыми людьми. Поэтому равнодушные люди на этой работе не задерживаются.
Рад отметить, что в учреждениях социальной защиты Аксайского района работают именно такие специалисты, которые искренне любят свою работу и понимают всю ее ответственность.
Уважаемые социальные работники!
Спасибо вам за ваш нелегкий, но очень важный и значимый труд. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю вам здоровья, счастья, благополучия и достойной зарплаты!

