Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Весело должно быть в библиотеке!

f09f9396.pngВесело должно быть в библиотеке!

С тех пор как библиотеку реконструировали, дети из поселка с символическим названием Реконструктор получили возможность не только изучать литературу, но и получать навыки пользования компьютеромe28ca8.png, делать внеклассную работу и просто увлекательно проводить времяf09f968c.png.

Если раньше дети приходили за нужной книгой и уходили, то сейчас здесь целый досуговый центр. Например, в этой зоне юнармейцы записывают новогоднее поздравление для бойцов, которые сейчас проходят службу в зоне спецоперации.

Реконструкция библиотеки началась в апреле 2023-го, а уже 15 декабря книжный дом принял первых гостей. Всего на преображение потратили около 5 млн рублей. Обновление прошло в рамках областной программы «Развитие культуры и туризма».

«Мы сделали дизайн-проект, проработали все концепцию развития этой библиотеки, и вот эти материалы мы представили на конкурс, который проводится в рамках региональной программы создания модельной библиотеки в Ростовской области», – рассказала Марина Еремина, директор Межпоселенческой центральной библиотеки им. М. А. Шолохова.

f09f8c90.pngТехнически это современный высокотехнологический кластер. Теперь библиотека подключена ко всероссийской системе «КонсультантПлюс». А еще здесь организовали выставку, посвященную истории Дона: это информация о выдающихся личностях, описание знаменательных событий. Но главная цель – создать комфортные условия для посетителей любого возраста.

20:23 20.01.2024 16+
249
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top